Несправедливое решение суда - устанавливают вину в ДТП несмотря на доказательства обратного. Есть ли возможность обратиться на сайт президента?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация, выехал на главную дорогу, а навстречу против шерсти ехала другая машина, водитель к тому же пьяный и без документов, произошло ДТП. При составлении документа сотрудники гибдд, указали, что я виновен, т.к. должен был уступить дорогу, даже нарушевшему. Прошел все суды до верховного, ответ один виновен. Можно ли отправить жалобу на сайт президента? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам необходимо написать данную жалобу на сайт президента, а также в центр помощи автомобилистам, пишите кассацию на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можно отправить но это ничего не даст на суды нет влияния и они независимы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

При составлении документа сотрудники гибдд, указали, что я виновен, т.к. должен был уступить дорогу, даже нарушевшему. Прошел все суды до верховного, ответ один виновен. Можно ли отправить жалобу на сайт президента? Спасибо!

Добрый вечер! Попробуйте обратиться в ЕСПЧ.

Спросить
Пожаловаться

В материалах дела есть медицинская экспертиза того водителя? Установлено, что он был пьян? Попробуйте подать заявление в ОСБ МВД на сотрудников ГИБДД, которые составляли документы на коррупционное составляющее в их действиях, потому что это же ненормально, обычно если водитель пьян, он всегда виноват, даже если в ДТП виноват. ОСБ должен провести проверку в отношении этих сотрудников. Они вам должны дать ответ, на основании которого вы сможете пересмотреть дело.

На сайт президента надо писать, лучше отправить все в письменном виде с приложением документов. Толку правда будет мало, а может и что-то выстрелить, все зависит от того, кому там попадет. Когда будете писать президенту, жалуйтесь не на суды, а на действия сотрудников ГИБДД, которые "оформили документы таким образом, что вы остались виновны. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Некий гражданин выезжал из прилегающей территории с АЗС на главную дорогу не уступив мне дорогу, я ехал по главной дороге и увидев его начал тормозить, дорога скользкая (зима), меня при торможении выбросило из колеи на встречную полосу и ДТП произошло на встречной полосе (встречных машин не было) Считают в этом виновен я в совершении ДТП. Первоначально приехавшие сотрудники ДПС посчитали что виновен водитель выезжающий с прилегающей территории, но после его звонка приехал знакомый сотрудник ДПС и совершение ДТП повернули на 180% обвинив меня.

Дтп. Неправомерные действия сотрудников гибдд.

Я ехал по дороге. Справа выехала машина произошло ДТП. По протоколу был виновен я т.к не уступил дорогу по помехе справа. Но дорога по которой я ехал для всех считалось главной. И с другой стороны дороги был знак уступи дорогу. Был суд по моей жалобе, но её не отменили, собираюсь подавать апелляцию. Объясните пожалуйста возможно ли выиграть суд. и согласно каких норм и законов можно доказать мою невиновность. Имеется схема. Куда отправлять?

Сегодня произошла следующая ситуация на дороге. Выезжала с второстепенной дороги на главную. Посмотрела по сторонам - машин не было (может невнимательно посмотрела, не знаю, что произошло). Выехала на дорогу, как услышала сигнал другой машины, которая была позади. Не знаю откуда она взялась. Аварии не произошло. Может ли водитель, если у него был видеорегистратор, привлечь меня к ответственности. Если да, то что мне грозит. Заранее спасибо.

Произошло ДТП. Я ехала по второстепенной дороге, остановилась на перекрестке, где был знак "Уступите дорогу".Убедившись, что с обеих сторон нет машин начала пересекать перекресток прямо. Почти доехала до конца перекрестка, и тут в меня врезалась с правой стороны машина (удар пришелся по задней части машины), которая ехала по главной дороге. Водитель машины был пьяный. Меня признали виновником ДТП, а его лишили прав, т.к он был в нетрезвом состоянии. На главной дороге, откуда ехал пьяный водитель стоит знак ограничение максимальной скорости-40 км/ч.Я думаю, что водитель ехал с большой скоростью (тем более он такситст), иначе я увидела бы его машину. Про это я сказала сотрудникам ГИБДД. На что они ответили, радара нет, никак не докажешь с какой скоростью он ехал. Спросила, а как насчет экспетизы, по торм. Пути, по повреждениям машины? На что они ответило это бесполезно, и очень долгий процесс. Подскажите, что мне делать? Оставить все как есть или что-то предпринять? Мой страховой агент предполагает, что моя страховая компания вряд ли выплатит ущерб водителю, т.к он был пьяный. Что мне теперь платить за починку и своей и чужой машины? С нетерпением жду ответа.

Дорый день! 18 января случилось дтп. водитель ехал по дороге и неожиданно ребенок выскочил на дорогу. На встречу ехала грузовая машина. Водителю пришлось вывернуть на другую сторону дороги-при этом задел ребенка. У ребенка при осмотре врачей скорой и травпункта серьезных травм не выявили. Виновен ли водитель? Водитель ехал на не большой скорости.

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Я ехала по Т-,образному нерегулируемому перекрестку, по второстепенной дороге. Увидев, что дорога свободна, я пересекла главную. В тот момент, когда я уже пересекала главную, с этой же главной дороги с обочины выехал и по обочине ехал, а на пересечении дорог в меня врезался водитель второго авто. Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре было ДТП, виновника признали и он сам согласился - водитель Тайоты, так как он выезжал прилегающей дороги (въезд/выезд на парковку), моя машина двигалась по главной дороге-прямо. Виновник ДТП хочет подать на меня в суд, что я в него врезалась выехав на встречную полосу пытавшись уйти от столкновения. Но его было не избежать. Водитель Тайоты, не убедившись в отсутствии машин выехал и дал газу на главную дорогу. В объяснительной он пишет, что из-за скопления машин не заметил мою машину, а за-то указал, что моя машина двигалась с большой скоростью. Прошу, помочь как дальше поступить в этой ситуации?

2 месяца назад попала в ДТП.

Выехала из дворов на основную дорогу. Ехала со скоростью 30–40 км/ч. Проехав немного, заметила, что с правой стороны выезжал на эту же дорогу автомобиль, я затормозила, но не успела остановиться. Произошло столкновение. Раннее я никогда не ездила в том месте и не знала, что, оказывается, что дорога, куда я выехала и по которой ехала, была с односторонним движением, и я поехала в неправильном направлении, т.е. «против потока». При выезде со двора на дорогу знака 3.1 «Въезд запрещен» и знака 5.5 «Дорога с односторонним движением» и каких-либо других знаков, указывающих на то, что я выезжаю на дорогу с односторонним движением, не было. Знак 3.1 был установлен гораздо раньше того места, откуда я выезжала, и его я не могла видеть. Однако для автомобиля, с которым столкнулся мой автомобиль, был установлен знак 2.4 «Уступите дорогу» при выезде на дорогу, по которой двигалась я.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД, убедившись, что я выехала со двора, где не было каких-либо знаков, указывающих на дорогу с односторонним движением, составили протокол о том, что виновата в ДТП не я, а водитель другого автомобиля, т.к. он нарушил требование знака 2.4 «Уступите дорогу».

Второй водитель кричал, что у него везде связи. Он написал жалобы в какие только можно инстанции. Меня вызывали в облгаи уже не раз. Инспекторов, кот. выезжали на ДТП, вызывали в городскую прокуратуру. Начальник одного из отделов облгаи вынес решение, что виновата я, т.к. у меня была помеха справа, и я не уступила дорогу. Что знак 2.4 для того водителя указывает ему, что он должен уступить дорогу не мне, а только автомобилям, двигающимся справа. Хотя другие сотрудники ГИБДД говорят, что этот знак 2.4 говорит о том, что при выезде на дорогу по которой двигалась я, он должен уступить дорогу автомобилю в любом направлении, независимо от того, в правильном я двигалась направлении или нет.

Подскажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации. И что мне делать дальше, если я права, куда обратиться с жалобой или обжалованием решения облгаи. Спасибо.

Что Вы сможете посоветовать что-то в данной ситуации: Допустим произошла авария на дороге. Обе машины ехали друг за другом по нужной полосе. Внезапно машина, которая ехала впереди, включила правый поворот на обочину, но стала поворачивать налево. Машина, которая ехала сзади, врезалась в нее. Водителя второй машины оштрафовали и обвинили в несоблюдении дистанции. Но по факту виноват был водитель первой машины. Прошло некоторое время, штраф водителем второй машины был выплачен в полном размере, машины были отремонтированы. Однако, че

рез месяц водителю второго автомобиля (тот, которого обвинили в происшествии) пришло извещение о том, что суд (о котором даже и речи не было) назначил ему выплату в 500 000 рублей. Оказалось, что водитель (который по факту был виновен) подал в суд. Водитель другого автомобиля не был извещен об этом. Теперь ему что делать? Выплачивать штраф?... Документ, который он подписал, поверив сотрудникам гибдд, был просто подложен и при этом сотрудники получили определенное количество денег (лично).. Об изменении статьи даже не велось речи (все было достаточно мирно). Есть ли какой-то выход из данной ситуации? Спасибо за ответ.

Да,еще вопрос, можно ли как-то отсрочить выплату штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение