Несправедливое решение суда - устанавливают вину в ДТП несмотря на доказательства обратного. Есть ли возможность обратиться на сайт президента?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация, выехал на главную дорогу, а навстречу против шерсти ехала другая машина, водитель к тому же пьяный и без документов, произошло ДТП. При составлении документа сотрудники гибдд, указали, что я виновен, т.к. должен был уступить дорогу, даже нарушевшему. Прошел все суды до верховного, ответ один виновен. Можно ли отправить жалобу на сайт президента? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам необходимо написать данную жалобу на сайт президента, а также в центр помощи автомобилистам, пишите кассацию на решение суда.

Добрый день!

Можно отправить но это ничего не даст на суды нет влияния и они независимы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

При составлении документа сотрудники гибдд, указали, что я виновен, т.к. должен был уступить дорогу, даже нарушевшему. Прошел все суды до верховного, ответ один виновен. Можно ли отправить жалобу на сайт президента? Спасибо!

Добрый вечер! Попробуйте обратиться в ЕСПЧ.

В материалах дела есть медицинская экспертиза того водителя? Установлено, что он был пьян? Попробуйте подать заявление в ОСБ МВД на сотрудников ГИБДД, которые составляли документы на коррупционное составляющее в их действиях, потому что это же ненормально, обычно если водитель пьян, он всегда виноват, даже если в ДТП виноват. ОСБ должен провести проверку в отношении этих сотрудников. Они вам должны дать ответ, на основании которого вы сможете пересмотреть дело.

На сайт президента надо писать, лучше отправить все в письменном виде с приложением документов. Толку правда будет мало, а может и что-то выстрелить, все зависит от того, кому там попадет. Когда будете писать президенту, жалуйтесь не на суды, а на действия сотрудников ГИБДД, которые "оформили документы таким образом, что вы остались виновны. Желаю удачи!