Ущерб на машине из-за снега с крыши - подача в суд против ЖКХ или другие варианты решения

• г. Тюмень

На мою машину упал снег с крыши на заднее стекло. Обьявления от жкх на подьездах и табличек не было. Стоит ли подать в суд на жкх или как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете написать в управляющую компанию претензию. Если нанесен ущерб, можете обратиться в суд о его взыскании, это Ваше право.

Добрый вечер Анастасия,

Для начала обратитесь в управляющую компанию для урегулирования вопроса в досудебном порядке, если УК отказывает Вам в возмещении ущерба, тогда обращайтесь в суд с иском о взыскании с УК ущерба.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Уважаемая Анастасия

Да можно и даже нужно подать в суд на управляющую компанию за причинение Вам ущерба из за ненадлежащей уборки снега с крыши дома на вверенной им территории.

Добровольно с бюджетной организацией решить вопрос вряд ли удасться.

Удачи вам и всего хорошего.