Как обезопасить себя при покупке автомобиля на комиссионных началах и гарантировать передачу в исходном состоянии?

• г. Краснодар

Хочу приобрести автомобиль на комиссионных началах. В акте судебного пристава скудное описание автомобиля: автомобиль ранее имевший множественные повреждения на зимней резине. Этот автомобиль мне удалось осмотреть у должника, когда он пытался продать его самостоятельно. Автомобиль был в хорошем состоянии без видимых повреждений. По словам должника имеется 2 комплекта ключей и летняя резина.

Что мне нужно сделать, что бы автомобиль мне был передан в таком же состоянии, т.к. за 1 час можно разукомплектовать автомобиль, находится на хранении у должника. Есть си какие-нибудь определенные сроки передачи автомобиля после оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Что мне нужно сделать, что бы автомобиль мне был передан в таком же состоянии, т.к. за 1 час можно разукомплектовать автомобиль, находится на хранении у должника. Есть си какие-нибудь определенные сроки передачи автомобиля после оплаты?

Автомобиль вы можете приобрести только на торгах. Прямая сделка исключена.