Юр.лицо осуществляет оптовую продажу пива как юр. Так и Ип.С наличкой не работаем. КТ нет. Нужна нам онлайн касса?

• г. Новосибирск

Юр.лицо осуществляет оптовую продажу пива как юр. Так и Ип.С наличкой не работаем. ККТ нет. Нужна нам онлайн касса?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Применение онлайн касс при оптовой торговле - обязательное требование, прописанное в регламенте РФ.

Здравствуйте. Нужна, вы обязаны до 31 марта 2017 года приобрести онлайн-кассу и заключить договор с оператором фискальных данных (ОФД). А с 31.03.17 вы должны начать передавать налоговикам фискальные данные обо всех расчетах, произведенных на кассе через ОФ

В соответствии п 7 ст 7 Федерального закона от 03.07.16 № 290-ФЗ, организации и ИП на ЕНВД будут обязаны использовать ККТ в безусловном порядке только с 1 июля 2018 года.

Здравствуйте! Применение онлайн касс обязательно, перечень тех, кто может не применять строго ограничен и не подлежит своевольному расширению.

А что операции через банк не обоснование выручки? Зачем онлайн касса? Если все поступления через банк?

Если все поступления только через расчетный счет, не используете платежных терминалов, в этом случае, думаю можете не устанавливать кассу.