Образование в ПТУ оказалось непригодным, поступление в другое ВУЗ вызвало проблемы - Каковы последствия повторного обучения?

• г. Хабаровск

Я получила образование в ПТУ. Специальность оказалась невостребованной. Поступила в другое. Недавно они узнали что я уже училась и говорят, что второй раз учиться я не имею права. Чем мне может это грозить?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, возврат денежных средств за повторное обучение. Нужно было поступать в ВУЗ или техникум. Удачи Вам и всего хорошего.

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно (ч. 5 ст. 68 ФЗ-273).