Можно ли вернуть диплом о высшем образовании и получить назад хотя бы часть денег потраченных на обучение.

• г. Унеча

Можно ли вернуть диплом о высшем образовании и получить назад хотя бы часть денег потраченных на обучение.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, нельзя верить диплом о высшем образовании. Денежные средства уплаченные за обучение вернуть вряд ли сможете.

Спросить
Пожаловаться

Такой возможности - по возврату уже полученного диплома об образовании и возмещении денег на обучение - законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Можно, вернуть диплом о высшем образовании и получить назад хотя бы часть денег потраченных на обучение, Адольф, если это прямо предусмотрено договором об оказании образовательных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, это невозможно и не предусмотрено законом. Обучились, образование получили - оснований для возврата нет

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, действующее законодательство не предусматривает возможность возврата диплома и получении денег потраченных на обучение. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть диплом о высшем образовании и получить назад хотя бы часть денег потраченных на обучение.

Можно, только через суд, если докажите, что услуга по обучению была оказана не качественно, НЕ в соответствии с имеющимися стандартами образования.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Если студенты не завершили обучение, а прервали обучение и успешно освоили часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения, то им выдается диплом о неполном высшем образовании.

Неполное высшее образование – это незаконченное обучение в ВУЗе. С дипломом о неполном высшем образовании, можно вновь продолжить обучение в ВУЗе, т.е. восстановиться, спустя какое-либо время.

Лица, имеющие диплом о неполном высшем образовании, академическую справку установленного образца о незаконченном высшем профессиональном образовании или диплом о завершенном высшем профессиональном образовании различных ступеней принимаются на второй и последующие курсы высшего учебного заведения.

Нередко диплом о неполном высшем образовании путают с академической справкой, хотя это два совершенно разных документа. Базовый курс высшего образования, который изучается в течение двух лет, предполагает освоение основных профессиональных навыков, поэтому диплом о неполном высшем дает возможность его обладателю вести трудовую деятельность по специальности. Справка такой возможности не дает.

Обязательным условием выдачи диплома о неполном высшем является успешная промежуточная аттестация не менее чем за два года обучения. Кроме того, диплом облегчает процесс перевода из одного учебного заведения в другое. При этом выпускники с документом о неполном высшем образовании могут начать обучение по другой специальности за счет средств бюджета. Дипломов о неполном высшем можно получить несколько.

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

Необходимо сделать эвалюацию диплома о высшем образовании. Обучение проходило в г.Москве на заочной форме обучения, 6 лет. Квалификация по диплому присвоена "специалист". Эвалюацию диплома планирую делать в WES. Вопрос в следующем: будет ли WES эвалюировать диплом о высшем образовании полученном на заочной форме обучения?

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

Мой брат поступил в МАИ в 2002 г. в мае 2007 г не сдал последнюю сессию (обучение 6 лет + диплом) в 2008 г. снова не сдал ее на платной основе. Паралельно он получал в этом же вузе второе высшее экономическое образование (после 2 курса). в 2007 г вышел на диплом по второму высшему, НО диплом может получить только после получения диплома о первом высшем, или после получения диплома о неоконченном высшем (первом) образовании. В получении которого ему отказывают на основании, того, что программа изменилась и на младших курсах есть предметы которые он не сдавал.

Правомерен ли этот отказ? Обязан ли выдать деканат диплом о неоконченном высшем образовании после 4,5 лет обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть диплом о среднем специальном образовании по специальности "Медицинская сестра широкого профиля", диплом профессиональной переподготовки по специальности "Медицинская сестра социальная". Диплом о высшем образовании по специальности "Психолого-педогогическое образование", бакалавриат.

Чтобы получить высшее сестринское образование, можно просто пройти переквалификацию или надо получать второе высшее?

Я учусь на 4 курсе заочной формы обучения в ВУЗе. Могу ли я получить диплом о незаконченном высшем образовании после этого курса? А затем получать высшее образование, как второе по сокращенной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение