Суд отказал в удовлетворении исковых требований о восстановлении помещения в прежнее состояние - как действовать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома судом признан недействительным. Адм. города отменила постановление о переводе жилого в нежилое помещение. 3 раза на мое заявление адм. направляла собственнику спорного помещения уведомление о приведении помещения в прежнее состояние до переустройства под магазин жилого помещения. Но уведомления были направлены не на адрес прописки, на адрес спорного помещения, да и собственник 3 раза сменился.

Вопрос: Правомерно ли суд отказал мне в удовлетворении исковых требований в связи с данными обстоятельством: восстановить помещение в прежнее состояние (восстановить ограждающую стену дома общего имущества)?

Суд отказал, но проблема и еще одна! Я не имею право еще раз подавать в суд на собственника этого спорного объекта. Что делать? Срок апелляции не вышел. На что ссылаться, если правда на моей стороне?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, суд правильно вам отказал, потому что вы-лицо не публичное, т.е. вы не можете выступать от имени неопределенного круга лиц. Такое право у нас по закону имеют: исполком, прокуратура, еще может председатель ТСЖ. Раз администрация ничего не делает, обращайтесь в прокуратуру, прокурор имеет право и даже должен в данном случае обратиться в суд, а вы будете участвовать в суде как представитель дома.