Мне и моим близким угрожает бывший муж по смс что делать? Куда обратится?

• г. Кемерово

Мне и моим близким угрожает бывший муж по смс что делать? Куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если поступают угрозы и Вы их воспринимаете реально, опасаетесь за жизнь и здоровье, обращайтесь с заявлением в полицию.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту угроз, если есть основания опасаться их реального осуществления. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте!

Если у вас есть основания опасаться угрозы бывшего, собирайте доказательства, например:

◾записывайте угрозы на диктофон или видео;

◾записывайте телефонные разговоры;

◾храните переписку (бумажную, СМС, электронную, в соц. сетях);

◾запаситесь свидетелями.

После каждой угрозы обращайтесь в полицию и просите в заявлении привлечь бывшего по статье 119 УК. Следователь по заявлению обязан возбудить дело и довести его до суда.

Если откажутся принять заявление в полиции, то напишите жалобу в прокуратуру района на отказ в принятии жалобы и бездействие участкового.

После всего этого можете обратиться в суд.