Как обеспечить получение пенсии по потере кормильца для девушки, прожившей с парнем без официальной регистрации и ставшей беременной после его смерти?

• г. Казань

Девушка прожила с парнем не зарегестрировавшись пол-года он умирает-она беременна. Что надо что бы она, после рождения ребенка получала пенсию по потере кормильца. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Что надо что бы она, после рождения ребенка получала пенсию по потере кормильца.[quote][/quote]

Нужно через суд для этого посмертно установить отцовство ребенка признавать этого парня отцом ребенка.

--- Здравствуйте, никакой пенсии по потере кормильца девушка получать не будет. А вот если докажет факт отцовства в суде, то ребёнок будет иметь право на пенсию по потере кормильца. Удачи Вам и всего хорошего.

Что нужно для установления отцовства в суде.

Что нужно для установления отцовства в суде--нужны доказательства.

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Ходатайство заявить о назначении генетической экспертизы. Могут быть проблемы с биоматериалом. Кроме того представите фотографии (вы вместе с отцом в значимый период). Можно и свидетелей допросить.

Евушка прожила с парнем не зарегестрировавшись пол-года он умирает-она беременна. Что надо что бы она, после рождения ребенка получала пенсию по потере кормильца. Спасибо

КАк мнимум обратиться к юристу, это не хаханьки, это длительный процесс., так как не были в браке и еще не родила.