Я пенсионер. У меня одна квартира. Все время присылают квитанцию по налогу на имущество. Надоели. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер. У меня одна квартира. Все время присылают квитанцию по налогу на имущество. Надоели. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, что и все делают, взять пенсионное удостоверение с паспортом, и написать заявление в налоговом органе об освобождении вас от налога на имущество. Снимите копию пенсионного удостоверения и сдайте им с заявлением. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Так и подавайте заявление о предоставлении льготы в налоговую инспекцию по месту жительства. К заявлению нужно приложить копию пенсионного удостоверения.

Добрый день! Вы освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц в соответствии с Статьей 407 НК РФ. Не очень понятно, почему налоговая шлет вам эти уведомления. Вам надо обратиться в налоговую или позвонить, там же указаны контактные лица

Пенсионеры;