Переезд работающего пенсионера из Мурманска в СПБ - перевод личного дела и индексация пенсии

• г. Мурманск

Я работающий пенсионер из Мурманска с 2014 г. Переезжаю в СПБ на ПМЖ, пропишусь на новом месте. Вопросы: 1) Можно ли из СПБ направить заявление в ПФ Мурманска о переводе личного дела? 2) Если я больше не буду работать, как происходит индексация пенсии (за период 2015 - 2017 гг.) ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо будет зарегистрироваться по новому месту жительства, после чего обратитесь с паспортом в Управление пенсионного фонда по новому месту жительства с заявлением о запросе вашего пенсионного дела. Если не будете работать. То приносите в ПФР вашу трудовую книжку, индексация (перерасчет) будет произведен с 1 числа следующего месяца.