Возможна ли выплата пенсии умершей матери сестре-нетрудоспособной дочери?

• г. Калуга

Меня зовут Юлия, моя мама умерла 15.02.2017 года, пенсию она получала 8 числа каждого месяца, после ее смерти пенсию ее могут выплатить мне как дочери, мы проживали вместе и прописаны были в одной квартире.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, соболезную. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Он Вам все оформит. Вам все равно надо вступать в наследство.

Юлия, добрый вечер! К сожалению, нет, не можете вы получать за умершую маму пенсию. Не смотря на то, что проживала в одной квартире,

Пенсию восьмого числа она уже получила, вы право получить имеете только пенсию которая не была получена ко дню смерти. Она оформляется у нотариуса. Если же вы имеете а виду пенсию по потере кормильца, то она назначается при наличии к этому оснований.

Здравствуйте, если пенсия была получена 08.02.2017, а Ваша мама умерла 15.02.2017, то ее пенсию Вы уже не сможете получить. С уважением, Станислав Пичуев.