Как взыскать принадлежащие мне деньги, снятые сберкнижки по доверенности второй женой после смерти отца?

• г. Пенза

У меня умер отец. Я у нотариуса написал заявление о вступлении в права наследника. Завещания, дарственных не было. Теперь выяснилось, что с его сберкнижки все деньги сняла по доверенности его вторая жена, уже после смерти. Что и как мне нужно делать, чтобы взыскать с неё, принадлежащие, по закону, мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Все зависит от того, сколько прошло часов до снятия после смерти. Если не более суток, то она могла их снять только имея доверенность. В любом случае, для того, чтобы вернуть причитающуюся вам долю, нужно обращаться с исковым в суд.