Как оформить РВП при переселении в новый город?

• г. Воронеж

У меня знакомая из Ташкента, подала на переселение в Воронеж, и уже получила положительный ответ, даже разрешение на РВП получила, как прилетит надо будет просто поставить штамп РВП. Вопрос - нужно ли делать регистрацию на 2 месяца, или можно смело идти и ставить штамп РВП а потом уже в паспортном столе делать регистрацию на 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можно смело идти и ставить штамп РВП а потом уже в паспортном столе делать регистрацию на 3 года, если успеете за неделю,

Вопрос - нужно ли делать регистрацию на 2 месяца, или можно смело идти и ставить штамп РВП а потом уже в паспортном столе делать регистрацию на 3 года? Спасибо.

Здравствуйте, ей следует прилететь и получить документы, делать регистрацию не на 2 а на 3 месяца не обязательно.

Здравствуйте. Иностранный гражданин обязан быть зарегистрирован до истечения 7 дней с момента прибытия к новому месту жительства. Вот исходя из этого и решайте, что ей делать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.