Почему отказали мужу в работе охранником в магазине Красное&Белое?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста! Уменя муж заполнил анкету охраником в красно-белое, но ему отказали почему не сказали. Через неделю выложили в интернете что требуется молодой человек и в коментариях ответили только:

Подслушано в Каскаре.

21 фев в 17:01

Действия

В магазин Красное&Белое на работу требуется молодой человек. Все подробности по телефону+79048877942

Денис Черниченко

Олеся Воронцова

Требуются?, но почему-то мужу отказали и причину не говорят! Лицом не вышел, заведующей не понравился!

Денис Черниченко ответил Олесе:

Олеся, не сказали, так как не хотели обидеть, но раз причины не понятны, то объясняем: ''Ваш муж где только не работал. Смысл принимать на работу человека, который нигде долго не задерживается...''

Скажите пожалуйста это МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ? Она даже трудовую не смотрела. И что что он много где работал. Ну он не прогуливал не пил не косячил нигде. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ необоснованный, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Сделайте скрин-шот вакансии и потребуйте письменный отказ.