Действия при невыплате заработной платы - куда обратиться и что сделать?

• г. Рыбинск

Куда можно обратиться или что можно сделать если моему мужу не выплачивается заработную плату за работу, он уволился 2 недели назад и еще все ему не заплатили, говорят что ждут квитков, но их так и не предвиделось. Звоним на телефоны и в офис и заведующей и никто не отвечает, идем в магазин там молчат и говорят что ждут все еще. муж звонил человеку который там когда то работал и тот тоже подавал в суд и ничего не выиграл только море денег потратил, там в магазине все умно сделано... подскажите что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Не знаю на что было потрачено море денег, Иски о взыскании зарплаты и приравненных к ней платежей госпошлиной не облагаются и около 90 % таких Исков Суды удовлетворяют другое дело что приставы не результативностью не отличаются.

Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, в Прокуратуру, в Суд, можно и в ФНС России (налоговая).

Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации.

Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Добрый день!

Не знаю на что было потрачено море денег, Иски о взыскании зарплаты и приравненных к ней платежей госпошлиной не облагаются и около 90 % таких Исков Суды удовлетворяют другое дело что приставы результативностью не отличаются.

Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, в Прокуратуру, в Суд, можно и в ФНС России (налоговая).

Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации.

Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.