Утрата отца в аварии - что делать с машиной и страховкой?

• г. Кольчугино

На своей машине У меня Погиб отец в аварии. Уснул за рулем, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Машина восстановлению не подлежит. Страховка на машину каско и ОСАГО. Что делать с машиной? Обязана ли строхавая компания заплатить? Могу ли я за место отца получить страховку?

Ответы на вопрос (3):

Страховку могут получить наследники первой очереди - супруга и дети. Необходимо сначала обратиться к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство.

Вы можете получить только по КАСКО, если автомобиль не в кредите, то наследники имеют право получить страховую выплату, подавайте документы в страховую. После вступления в наследство то, что осталось от автомобиля можете продать или утилизировать.

По КАСКО можно получить наследникам, так как там вне зависимости от вины ущерб возмещается. Возможно еще со смертью страховой случай может быть.