Можно ли получить страховку по ОСАГО после столкновения со встречной машиной, в результате которого автомобиль разорвался пополам?

• г. Москва

Машину занесло на встречную и произошло столкновение со встречной машиной. Машина сломалась пополам, восстановлению не подлежит. Дадут ли страховку по ОСАГО? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Вы ДТП оформили?

Здравствуйте, Владимир. Если вами оформлен факт ДТП, то обращайтесь с соответствующим заявлением в свою страховую компанию. К заявлению приложите схему места ДТП, извещение о ДТП и постановление ГИБДД по данному факту. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Страховку по осаго вы не получите если вас признают виновником. Если занесло по вине дорожных служб, добейтесь от сотр. Гибдд составления акты выявленных недостатков в содержании дороги и в суд на дорожников.