Как ребенку, учащемуся в школе, восстановить выплату пенсии по потере кормильца после достижения 18 лет?

• г. Барнаул

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. И учится еще в школе. Но при достижении 18 лет пенсию прекратили выплачивать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга

Прекращение получение пенсии незаконно, обжалуйте действия ПФ Рф В судебном порядке, пенсия выплачивается в случае если ребёнок обучается на очном отделении.

Вам нужно привести справку в ПФ

УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО.

Когда он станет студентом дневного отделения, то выплата пенсии по случаю потери кормильца будет возобновлена. А пока он учится в школе, то может получать пенсию только до 18 лет.

Добрый день!

Дети после 18 лет, могут продолжить получать пенсию по потере кормильца до 23 лет, выполнив требование по обучению на очной форме. При этом не имеет никакого значения уровень образования, бюджетная или коммерческая форма обучения.

Вам необходимо обратиться в территориальный отдел Пенсионного Фонда РФ, предоставив, справку из школы.