Как уменьшить сумму долга на кредитной карте Русский стандарт?

• г. Екатеринбург

У меня кредитная карта "Русский стандарт" Взяла 50000 рублей в 2013 году. Выплатила уже 60000 рублей. Сумма долга на карте около 50000 до сих пор. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить сумму долга?

Ответы на вопрос (3):

Это надо смотреть договор и историю начисления долга.

У кредитных карт каждый день накапливается процент при просрочке.

Сумму долга уменьшить можно только в суде.

Затребуйте у банка кредитный договор, ознакомьтесь с его условиями и после этого сможете понять. Каким образом вам следует действовать. Иначе так и будете должником.

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.