Какой минимальный трудовой стаж необходим для оформления пенсии по старости при подаче в 2017 году?

• г. Ставрополь

Моей сестре в октябре 2016 года исполнилось 55 лет. Она подает на оформление пенсии с опозданием, в этом году. Какой мимимальный трудовой стаж ей необходимо иметь для оформления пенсии по старости? Вроде по достижению 55, ей нужно 7 лет. Но подает она в 2017?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Армен

Данный вопрос находится в компетенции органов пенсионного обеспечения

Обратитесь суда, пенсия в любом случае ей будет назначена даже при этом стаже

Удачи вам и всего самого наилучшего.