Нас с мужем обвиняют в воровстве которого мы даже не совершали как нам быть в этой ситуации.

• г. Белгород

Нас с мужем обвиняют в воровстве которого мы даже не совершали как нам быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Нас с мужем обвиняют в воровстве которого мы даже не совершали как нам быть в этой ситуации.

Здравствуйте, первое то, что вам следует делать это ни о чем не беспокоится, раз вы не совершали, а второе вам следует обратиться к адвокатам лично в вашем регионе и решать данную проблему.

Нас с мужем обвиняют в воровстве которого мы даже не совершали как нам быть в этой ситуации.

Для более детальной консультации необходимо знать более подробно обстоятельства кражи и почему обвиняют именно Вас.

Здравствуйте Наталья. Для того чтобы решить Вашу проблему и разобраться в ситуации необходимо уточнить Ваш процессуальный статус в уголовном процессе. Если Вы имеете процессуальный статус подозреваемой, значит в отношении Вас возбуждено уголовное дело. Необходимо узнать какую квалификацию имеет инкриминируемое Вам деяние. (статья, часть, пункт УК РФ). Процессуальный статус подозреваемой позволяет Вам получать копии отдельных процессуальных документов (постановления о возбуждении уголовного дела, копию протокола допроса подозреваемой, копию протокола об избрании меры пресечения). Для ознакомления с данными документами необходимо заявить ходатайство, следователь или дознаватель обязаны разрешить его в трехдневный срок и предоставить возможность для ознакомления. Если в отношении Вас имеется материал проверки и уголовное дело не возбуждено, то нужно предпринять меры к даче объяснений и предоставление доказательств указывающих на Вашу непричастность в совершении преступления, способов здесь может быть множество и применяются они в зависимости от варианта развития событий. В случае необходимости, позвоните мне и на основе Вашего изложения ситуации дам ВАМ более подробную ситуацию. С уважением, Мизанов О.О.