Вопрос о возможности получения ежемесячной денежной выплаты как вдова инвалида ВОв

• г. Домодедово

Отец был инвалидом 3 гр с 1944 г, мама получает ежемесячную денежную выплату 500 руб к пенсии как вдова участника ВОв в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г. Может ли она получать ЕДВ как вдова инвалида ВОв?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо обратиться в ПФР и предоставить заявление на назначение такой выплаты и документ, подтверждающий инвалидность отца. Только, по-моему, выплата там одинаковая.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.