Мать умершего сына получает выплату от государства - должна ли она уменьшиться после его смерти?

• г. Владимир

Моя мама получает ежемесячную выплату, как вдова участника ВОВ в сумме 9353 руб., т.е на себя и троих детей. 3 года назад её сын умер. Должна ли была эта выплата уменьшиться?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, ведь ребенка не стало. Значит на себя и 2 детей. Единственное что изменился прожиточный минимум, поэтому сумма могла не поменяться.