Возможность предоставления нотариально заверенной копии исполнительного листа при утере оригинала приставами для взыскания долга

• г. Чита

Примут ли приставы для взыскания долга нотариально заверенную копию исполнительного листа в случае утери оригинала? Если нет, то почему? Она ведь приравнивается к оригиналу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходим оригинал исполнительного листа в случае утраты восстанавливаете исполнительный лист в суде. Всего хорошего приятного дня вам.

Спросить
Пожаловаться

Примут ли приставы для взыскания долга нотариально заверенную копию исполнительного листа в случае утери оригинала? Если нет, то почему? Она ведь приравнивается к оригиналу.

Добрый день! Нет, не примут, Вам нужен дубликат, а получить его можно в суде, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы в организацию выслали постановление о взыскании долга из зарплаты сотрудника, но при этом приложили не оригинал исполнительного листа, а копию заверенную судебным приставом. Имеем ли мы право удерживать денежные средства без оригинала.

При открытии наследственного дела нотариус должен забирать оригинал завещания? Как себя обезопасить на случай утери, порчи оригинала завещания? Имеет смысл делать нотариально заверенную копию?

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

Имеет ли смысл получить нотариально заверенную копию исполнительного листа и направить ее приставам а сам оригинал исполн. Листа оставить у себя? Насколько просто получить его дубликат в суде в случае утери?

Хочу нотариально заверить исполнительный лист. На случай, если подлинники потеряют вдруг. Отправлять оригиналы буду далеко и по почте. В случае утраты оригинала, примут ли в исполнение нотариально заверенные копии? Или же не стоит этого делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, приравнивается ли копия аттестата, заверенная нотариусом, к оригиналу? Можно ли в один ВУЗ подать оригинал, а в другой заверенную копию? Не будет ли это считаться нарушением, т.к. вроде только в один институт моно подовать оригинал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение