Возможность предоставления нотариально заверенной копии исполнительного листа при утере оригинала приставами для взыскания долга

• г. Чита

Примут ли приставы для взыскания долга нотариально заверенную копию исполнительного листа в случае утери оригинала? Если нет, то почему? Она ведь приравнивается к оригиналу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходим оригинал исполнительного листа в случае утраты восстанавливаете исполнительный лист в суде. Всего хорошего приятного дня вам.

Примут ли приставы для взыскания долга нотариально заверенную копию исполнительного листа в случае утери оригинала? Если нет, то почему? Она ведь приравнивается к оригиналу.

Добрый день! Нет, не примут, Вам нужен дубликат, а получить его можно в суде, который вынес решение.