Имею ли я право снять ксерокопии с моего дела в пенсионном фонде для подачи заявления в вышестоящую инстанцию.

• г. Краснодар

Имею ли я право снять ксерокопии с моего дела в пенсионном фонде для подачи заявления в вышестоящую инстанцию.

Ответы на вопрос (4):

Это внутренний документ и при подаче заявления в вышестоящую инстанцию пенсионное дело запросят. Ваша задача написать заявление и отразить с чем не согласны.

Да, в соответствии со ст.14 ФЗ "О персональных данных" вы имеете полное право на доступ к вашему личному делу

Можете делать копии с документов.

Добрый вечер. По вашей жалобе ваше пенсионное дело непосредственно запросит вышестоящие инстанции в связи с чем Вы не согласны. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Достаточно направить жалобу в вышестоящее подразделение Пенсионного фонда, а дело Ваше передадут. Жалоба пишется в произвольной форме.