Скажите, пожалуйста, сколько стоит оформление договора купли-продажи у юриста при продаже квартиры за 1 мл.500 тыс. Спасибо.

• г. Сыктывкар

Скажите, пожалуйста, сколько стоит оформление договора купли-продажи у юриста при продаже квартиры за 1 мл.500 тыс. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как договоритесь, цена квартиры не влияет на стоимость услуг. Но цена вопроса смешная

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ ">>>"

""1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

""Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

""2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, сколько стоит оформление договора купли-продажи у юриста при продаже квартиры за 1 мл.500 тыс.

Если вы имеете в виду подготовку проекта договора купли-продажи, то это зависит не от стоимости объекта, а от региона расположения объекта, разброс цен составляет от

1 000 до 10 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как дешевле переоформить квартиру, завещание или купля-продажа. Сколько процентов от суммы квартиры нужно оплатить при договоре купли-продажи, дарения или завещания. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста при продаже квартиры обязательна справка из психдиспансера для продавца? В договоре купли продажи есть такой пункт, смысл которого заключается, что продавец продавая квартиру считает себя дееспособным, нормальным, отдает отчет в собственных действиях, супруг при этом дает нотариальное разрешение на продажу квартиры этого достаточно признать договор купли продажи 100%? Могут допустим родственники признать такой договор недействительным и оспорить продажу? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, сколько стоит оформление права собственности на квартиру новостройку? Договор купли-продажи имеется. Заранее спасибо.

При продаже доли стоимостью 1 млн сколько будет стоить оформление купли продажи договор?

Обязательно ли присутсвие племянника при оформлении договора купли продажи квартиры. Сколько будет стоить договор если квартира 320 тыс. руб.и как лучше передать долю племяннику.

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сколько будут стоить услуги юриста по недвижимости по оформлению сделки купли-продажи квартиры с переездом в другой город?

При продаже моей квартиры риэлтор предложил помимо договора купли-продажи, подписать договор дарения на мебель и технику, которая остаётся в квартире. Скажите, это нормальная практика? Квартиру у меня по такому договору не отпишут? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение