Как взыскать моральный ущерб с приставов - с чьей помощью и куда обратиться?

• г. Самара

Как взыскать моральный ущерб с приставов? С каким иском обращаться?, административным?, или в Управление приставов жаловаться? (пристав постоянно выносит незаконные постановления, хамит, и замечен подлог документов).

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина

Обратитесь с жалобой на судебного пристава старшему судебному приставу ст.10 Закона о судебных приставах.

Также в судебном порядке придавайте действия пристава незаконными

Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава а также можете обратиться с гражданским иском в суд о взыскании компенсации морального и материального вреда. Всего хорошего приятного вечера вам.

Жалобу (заявление) подают в суд на незаконное постановление и/или действия судебного пристава, там же можно пред'явить требование о взыскании компенсации морального вреда. В иных госструктурах компенсацию не взыщут.