Необходимость ожидания ответа из Управления приставов в административном исковом заявлении по обжалованию постановления судебного пристава исполнителя

• г. Орёл

В административном исковом заявлении по обжалованию постановления судебного пристава исполнителя хочу указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. Административное исковое заявление оставлено без движения судьей для устранения недостатков. Я писала жалобу в прокуратуру чтобы отменить постановление пристава исполнителя. Прокуратура отправила мою жалобу в Управление приставов. Срок рассмотрения жалобы Управлением приставов 30 дней. Если судья оставила моё заявление без движения могу ли я в дополнительном исковом заявлении указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. И где об это пишется - в самом тексте заявления или после Прошу? И как более точно сформулировать, какую статью закона указать? Будет ли судья ждать ответа из Управления приставов 30 дней? Или судья отфутболит моё заявление, потому что рассматривает Управление приставов?

Ответы на вопрос (6):

Вам вернут исковое без рассмотрения, если не устраните в срок. Подадите снова, получив ответ.

Судья оставила моё административное исковое заявление без движения мотивировав тем, что я не указала в заявлении -- обжаловала ли я постановление пристава исполнителя в другие органы? Судья указала в заявлении и на другие недочеты. Я сдала этому же судье дополнительное административное исковое заявление в котором указала, что я написала жалобу на постановление пристава исполнителя в прокуратуру, а прокуратура отправила мою жалобу на постановление пристава исполнителя в Управление приставов. Также в дополнительном административном исковом заявлении я написала --прошу суд дождаться ответа из Управления приставов. Срок рассмотрения жалобы Управлением приставов 30 дней. Моё административное исковое заявление находится пока ещё без движения в суде. Срок для устранения недостатков до 25 февраля. Я написала в дополнительном административном исковом заявлении с исправленными недостатками, что прошу суд дождаться ответа из Управления приставов. Будет ли судья ждать 30 дней ответа из Управления приставов или отфутболит моё заявление?

Вы лучше отзовите, а когда получите все ответы подадите вновь, ту же квитанцию о госпошлине, судья прав.

Зачем отзывать? Если я отзову заявление из суда, то теряю срок подачи заявления в суд на пристава. В Управлении приставов сказали, что срок подачи жалобы на пристава 10 дней. Если судья и отфутболит мое исковое заявление на пристава мотивировав тем, что мою жалобу на пристава исполнителя рассматривает Управление приставов, по крайней мере я не пропущу срок подачи административного искового заявления на пристава в суд. Правильно я думаю?

Мало написать "прошу", необходимо оформить Ходатайством. Я бы Вам предложила в Ходатайстве указать, не просьбу об ожидании ответа, а просьбу - запросить ответ на жалобу номер такой-то.

Удовлетворение Вашего ходатайства зависит от того какое значение для правильного рассмотрения дела имеет запрашиваемый документ. Всё это на усмотрение суда. Ну а вообще:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

2. Принятие судом к рассмотрению заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) должностного лица службы судебных приставов приостанавливает рассмотрение жалобы, поданной в порядке подчиненности.

Правильно я поняла если административное исковое заявление на пристава исполнителя придёт в движение в суде, то аналогичная моя жалоба на пристава исполнителя останется без рассмотрения в Управлении приставов? Срок рассмотрения моей жалобы на пристава исполнителя в Управлении приставов 30 дней. Судья оставил без движения моё административное исковое заявление на пристава исполнителя до 25 февраля для устранения недостатков в заявлениям заявлениям. Я успела до 25 февраля сдать дополнительное административное исковое заявление с устраненными недостатками в суд. Если 26 февраля мое административное исковое заявление в суде придёт в движение, то аналогичная моя жалоба на пристава исполнителя в Управлении приставов останется без рассмотрения? Правильно я понимаю? И наоборот, если судья отфутболит 26 февраля моё административное исковое заявление на пристава исполнителя, то тогда мою жалобу на пристава исполнителя будет 30 дней рассматривать Управление приставов? Я правильно понимаю? И ещё в течении какого периода я могу обращаться в районный суд с административным исковым заявлением на постановление пристава исполнителя? По-моему срок обращения административного искового заявления в районный суд на постановление пристава исполнителя 3 месяца? Верно? Какая статья закона о сроках подачи административного искового заявления в суд на постановление пристава исполнителя?