Необходима помощь и рекомендации - как правильно составить жалобу на исправительное учреждение относительно аварийного состояния потолка в многоквартирном доме

• г. Пермь

Помогите пожалуйста! Как правильно написать жалобу или претензию и кому? Ситуация такая. Я живу в многоквартирном доме принадлежащем исправительному учреждению по договору социального найма. Каждый месяц за нее плачу учреждению. В подъезде данного дома рушится потолок, в одном месте он обрушился полностью, что теперь в потолке дыра и видно крышу дома. Рядом с дырой скоро потолок вновь обрушится. Хожу и боюсь как бы мне не на голову упал. Что делать, как заставить учреждение отремонтировать потолок?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление непосредственно собственнику о данной квартиры о ремонте потолка. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Если учреждение н реагирует на жалобы, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Что делать, как заставить учреждение отремонтировать потолок?

Пишите жалобу в прокуратуру в произвольной форме, только так вы заставите учреждение произвести ремонт, либо дом признают аварийным и вы будете иметь возможность получить другое жилье.

Обратитесь в жилищную инспекцию. Проведут проверку, выпишут предписание об устранении причин и условий. После этого либо произведут ремонт либо из-за недостатка средств отложат надолго.

Настя, Вы рискуете своей жизнью и жизнью семьи, и соседей. Мне кажется нужно бить тревогу. Напишите заявление начальнику учреждения и в прокуратуру на бездействие администрации.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!