Хочу перепроверить правильность начисления пенсии и предоставить дополнительные документы - справку с места работы и период работы на материке

• г. Ижевск

Я вышла досрочно на пенсию в 2013 г.,т.к.отработала северный стаж. Пенсию насчитали очень маленькую, такую же,как средняя на материке. Хочу подать заявление на перепроверку правильности начисления пенсиия. Предоставить дополнительно другую справку с места работы, чтобы взять другой период 5 лет. Эти документы я не предоставляла, т.к. понятия не имела, что за основу именно возьмутся года до 2001 г.Взяли года 2000-2001 г., именно тогда, когда я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. А до 1996 г. жила и работала на материке. Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право--пенсия начисляется исходя из заработной платы на выбор 2000-2001 гг. или любые 5 лет подряд до 2000 года. Удачи Вам!

что за основу именно возьмутся года до 2001 г.Взяли года 2000-2001 г., именно тогда, когда я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком. А до 1996 г. жила и работала на материке. Имею ли я на это право?

Здравствуйте, вам следует за разъяснениями обратиться именно в Пенсионный фонд по месту вашей регистрации.