Вопрос о влиянии дарственных квадратов на квадраты жилья при передаче имущества от бабушки на себя в условиях нахождения в очереди на жильё и наличия 7 детей.

• г. Новосибирск

Стою в очереди на жильё и 7 детей. Бабушка хочет сделать дарственную на своё жильё на меня. Повлияют ли квадраты дарственного на квадраты жилья, какие мы должны получить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна

Вполне могут повлиять, поэтому жилье на себя не оформляйте или согласовывайте в администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Конечно повлияет, в этом случае вас могут снять с очереди, дареное жилье учитывается

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Все зависит от площади жилого помещения, которое будет подарено по договору дарения. Могут снять с жилищного учета, если будет превышать учетная норма.