Как восстановить утерянный договор по работе и сохранить стаж?

• г. Калуга

Утерян договор по работе и предприятия нет нет данных в архиве о предприятии есть только запись в трудовой как мне поступить я теряю 2 года стажа но мне терять их не хочется.

Ответы на вопрос (6):

Если есть свидетели вашей работы, то есть лица, которые работали в данный период вместе с вами, то можно восстановить стаж по свидетельским показаниям в суде.

Здравствуйте, Наталья

В этом случае только в судебном порядке подтверждать стаж, если располагаете доказательствами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Получите отказ из ПФ --потом обращайтесь в архив--нет сведений, тогда при наличии иных доказательств (минимум 2 х свидетелей) обращайтесь в суд для установления факта работы по ст.264 гкпрф--госпошлина 300 руб.

Добрый день!

Записи в трудовой достаточно чтобы стаж вы не потеряли, также работодатель делал отчисления в пфр на накопительную часть пенсии

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер, Наталья Павловна!

1. обратитесь в пенсионный фонд, по поводу перечисления от этого предприятия в пенсионный фонд

2. если перечислений не было, то обращайтесь в суд.

Утерян договор по работе и предприятия нет нет данных в архиве о предприятии есть только запись в трудовой как мне поступить я теряю 2 года.

Здравствуйте! Утерян договор, имеется запись в трудовой. Основной документ-это трудовая книжка.