Какая инстанция после Мособлсуда. Какая госпошлина.

• г. Пушкино

Какая инстанция после Мособлсуда. Какая госпошлина.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Василий

В вопросе мало информации. Напишите конкретно, какие инстанции вы прошли и какое дело? Уголовное, гражданское, административное?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Какая инстанция после Мособлсуда. Какая госпошлина.

Следующей инстанцией является Президиум Мособлсуда. Госпошлина 150 руб.

Здравствуйте!

После судебной коллегии по гражданским (уголовным) делам - президиум Мособлсуда.

После президиума Мособлсуда - судебная коллегия по гражданским (уголовным) делам Верховного суда.

Гос пошлина - 150 руб. по гр делам.

Спасибо! Гражданское. АПЕЛЛЯЦИЯ ОТКАЗ.

Можете подать кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда. Но там уже не рассматривают дело по существу. Вероятность изменения определения суда стремится у нулю.

Подаете кассационную жалобу в Президиум Московского областного суда, госпошлина такая же как и за апелляцию - 150 рублей.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в Президиум Мособлсуда с кассационной жалобой.

Ст. 333.19 НК РФ: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

То есть 150 руб.

Уважаемый Василий

Вы можете обжаловать решение суда первой инстанции и определение суда второй инстанции в кассационной инстанции - президиуме московского областного суда.

Госпошлина - 150 рублей.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Спасибо! Таким образом, как я понимаю все инстанции по обжалованию, стремятся к нулю.

Уважаемый Василий

Если ленте и определение судов нзаконны, вынесены с нарушением материальныхюнорм права и процессуальных, суд не учёл обстоятельства которые могли повлиять на решение в Вашу пользу, подавайте жалобу

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вы имеете право на обращение с кассационной жалобой сначала в Президиум облсуда, потом в Верховный суд. Если в деле имеются существенные нарушения норм материального или процессуального права, может быть и перспектива.

Совершенно верно вы понимаете. Доказывать надо в первой инстанции. Возможно вам есть смысл изменить предмет или основания иска, собрать доказательства и снова судиться. Или оставить все как есть.