Возможно ли оправдание по статье 132 без судебно-медицинской экспертизы и прямых доказательств вины? Анализ возможностей опровержения экспертизы ДНК.

• г. Краснодар

Возможно ли оправдание для обвиняемого по статье 132, если потерпевшая не была в судебно-медицинскойэкспертизе и нет прямых доказательств вины обвиняемого. Как опровергнуть экспертизу ДНК.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Объясните, почему при обвинении по столь тяжкой статье на ваш вопрос должны бесплатно отвечать?

Нанимайте адвоката. Минимум 500000 стоимость КАЧЕСТВЕННЫХ услуг.

Здравствуйте, в рамках интернет консультации такие вопросы не решаются. Ищите адвоката, который займется вашим делом.

Удачи вам и всего наилучшего.

Возможно ли оправдание для обвиняемого по статье 132, если потерпевшая не была в судебно-медицинскойэкспертизе и нет прямых доказательств вины обвиняемого. Как опровергнуть экспертизу ДНК.

На этот вопрос Вам только адвокат ответит после изучения материалов дела.

Здравствуйте! Одними консультациями на расстоянии Вам не помочь. Обратитесь очно к юристу, также нужно изучать материалы уголовного дела. Как же нет прямых доказательств, если Вы сами говорите, что есть экспертиза по ДНК. Тут надо тщательно разбираться.

Добрый вечер!

Нужно ознакомиться с материалами дела. Всегда можно попытаться. Звоните-89892411444 Есть положительная практика по этой статье.

В данном случае необходима более подробная информация: а именно, необходимо знакомиться с материалами дела, после чего - квалифицированное мнение компетентного адвоката.

Привлекать адвоката лучше на стадии предварительного следствия, пока есть возможность оспорить указанные Вами заключения экспертиз.

Есть ли возможности для опровержения результатов Экспертизы ДНК. так как всегда существует версия подлога данных в проведенных экспертизах.

По уголовному делу возможна только реальная работа адвоката. И чем дальше зашел процесс привлечения к ответственности, тем труднее что-то сделать. Оправдательные приговоры суды выносят крайне редко. Так что резюме - ищите адвоката по соглашению по месту жительства.

А кому это надо? Эксперту? Он расписывается за то, что несет уголовную ответственность за подложную экспертизу. Знаете, через экспертов такие дела пачками проходят. Оно ему надо: работы лишаться, да еще и садиться срок отбывать из-за рядового дела?

Есть ли возможности для опровержения результатов Экспертизы ДНК. так как всегда существует версия подлога данных в проведенных экспертизах.

Да, вы можете назначить повторную независимую экспертизу за свой счет, если не согласны с результатами. Заявите такое ходатайство.

Если имеются существенные нарушения при проведении и/или оформлении результатов экспертизы (например, очевидна неполнота исследования), тогда есть шансы просить суд о назначении повторной экспертизы. Для этого необходимо заявить соответствующее мотивированное ходатайство, при этом данное ходатайство не может быть основано исключительно на домыслах и предположениях стороны, заявившей такое ходатайство. Дальше решит суд.