Как получить выплату компенсации за судебные издержки, если приставы не выплачивают?

• г. Казань

Мне было присуждено, за судебные издержку компенсацию, которую взыскали, на суд. пристов уже год не выплачивают эту компенсацию, куда мне жаловаться.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если пристав действительно бездействует, то жалуетесь на его бездействие в суд. Однако, вероятнее всего, просто нечего взять с должника.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава исполнителя в прокуратуру или на официальный сайт службы судебных приставов (ФССП РФ) в интернет-приемную.

Здраствуйте!

Нужно смотреть исполнительное производство. Если пристав действительно бездействовал, нужно обратиться к Главному судебному приставу с жалобой на бездействие, либо в суд.

А еще советую подать на проценты за неисполнение судебного акта, возможно это сподвигнет Вашего должника исполнить судебный акт.

Если у Вас еще остались вопросы можете обратиться ко мне посредством сайта, в разделе сообщения.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

должник, как не странно сразу погасил задолженность, и вот эту сумму я не могу получить.

Лиза, пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия / бездействия судебного пристава-исполнителя. В жалобе укажите все известные Вам факты.

Уважаемая Лиза

Обратитесь в службу судебных приставов и изучите своё исполнительное производство, если действительно должником исполнена обязанность по оплате, то в таком случае нужно задать вопрос приставу, а также подайте жалобу на пристава старшему судебному приставу согласно ст. 10 Закона о судебных пристава.

Согласно Закона об исполнительном производстве на все есть свой регламент и свои сроки.

Удачи вам и всего самого лучшего.