Компенсация за моральный вред не выплачивается - как действовать, когда виновный не работает и не имеет имущества?

• г. Ивдель

Моей матери была присуждена компенсация за моральный вред, виновный отбывает наказание в колонии, не работает и компенсацию не выплачивает. Судебный пристав ссылается, что виновный не работает и нет возможности взыскать задолженность. Имущества по всей видимости за ним тоже нетю Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

только ознакомиться с материалами исполнительного производства и установить, предпринял ли суд. пристав все необходимые меры к отысканию имущества должника.

Здравствуйте! Пристав принимал меры к розыску имущества должника? Вряд ли. Нужно видеть материалы ИП. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава