Наезд на ребенка на зеленый свет - возможность привлечения водителя к ответственности

• г. Волгоград

У меня такая ситуация: моя дочь, 11 лет, переходила на зеленый цвет светофора и на нее был совершен наезд. Есть двое свидетелей, ГАИ и скорую не вызывали: хотя она была в шоковом состоянии и ее всю трясло. Водитель предложила довести ее до дома, но наша знакомая сказала, что доведет сама. Водитель оставила свой номер телефона и уехала. Уже дома дочь через часа два, после приема успокоительных и когда я пришла с работы, начала жаловаться на боли в ноге. Поехали в больницу, где ее госпитализировали. Скажите пожалуйста, можно ли привлечь водителя за это правонарушение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно и привлечь. В больнице надо сообщить, что это результат ДТП. Они обязаны сообщить в ГИБДД, Вы можете сами направить заявление. Водителю грозит лишение прав за уезд с места ДТП.

Всего доброго.

Здравствуйте, Татьяна

Конечно можно привлечь, если есть доказательства, очевидцы, свидетели

Звоните водителю, договаривайтесь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Скажите пожалуйста, можно ли привлечь водителя за это правонарушение?

Безусловно, можно. 1) Вы в больнице сказали, что на ребенка совершен наезд транспортным средством? Сотрудники больницы обязаны в таких случаях извещать ГИБДД. Будет проведено административное расследование, в результате которого водителя привлекут к ответственности за то, что скрылся с места ДТП.

2)Будет составлено заключение врача по результату которого будет ясно какой вред причинен вашему ребенку и,возможно, водитель так же будет привлечен к ответственности.

3) Моральный и материальный вред вы взыщите с водителя в судебном порядке, если он откажется вам добровольно оказать такую помощь.