Нетрезвый водитель совершил наезд на пешеходной дорожке на зеленый свет - почему до сих пор нет следователя или ГИБДД?

• г. Якутск

Хотела спросить. На меня был совершен наезд На пешеходной дорожке, На зеленый цвет светофора. Водитель был нетрезв. Меня в тяжелом состоянии госпитализировали. Скоро уже месяц будет. До сих пор нет ни следоватеоей ни гибдд. Хотела бы узнать. Почему? Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно неправильно.

При ДТП составляется протокол?

сперва вам необходимо узнать проводилось ли административное расследование по данному факту, был ли оформлен административный материал, если вас в медучреждение доставила скорая, тогда они обязаны были уведомить ГИБДД о факте наезда на пешехода, если же вас привез водитель (виновник), тогда вы должны сообщить в органы гибдд о факте дтп и наезда на вас со всеми известными вам подробостями, после чего должна быть проведена экспертиза для установления степени причиненного вам вреда, после нее будет решен вопрос о привлечении водителя либо к административной либо к уголовной ответственности.