Имеют ли близкие родственники (отец) сотрудника полиции на медицинское обслуживание в поликлинике МВД?

• г. Тамбов

Имеют ли близкие родственники (отец) сотрудника полиции на медицинское обслуживание в поликлинике МВД?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Людмила, для начала надо знать в каком звании, если полковник тогда родственники имеют право пользоваться ведомственной поликлиникой.

Всего хорошего, удачи вам.

Частью 3 статьи 45 Закона «О полиции» закреплен исчерпывающий перечень лиц, которым помимо сотрудника полиции обеспечивается гарантированный объем бесплатного медицинского обслуживания в ведомственных медицинских организациях. Это супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, а также лица, находящиеся на иждивении сотрудника полиции и проживающие совместно с ним. Другие родственники сотрудника полиции, хотя бы и проживающие вместе с ним, правом на бесплатное медицинское обслуживание в медицинских учреждениях МВД России не обладают.