Выделение долей при покупке квартиры с использованием материнского капитала - кому и какие доли должны быть выделены?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста. В первом браке был ребенок - с мужем развелись. Сейчас сожительствую с разведенным мужчиной, у которого тоже от первого брака есть ребенок. Родили совместного ребенка получили мат. капитал. Потом еще родили совместного ребенка. Сейчас хотим приобрести квартиру с использованием средств этого капитала, сказано, что выделить доли всем детям и родителям. Кому я должна выделить доли? Себе и своим детям - это понятно. Сожителю - отцу второго и третьего ребенка должна выделить? Первому мужу, т.к. он отец первого ребенка? Первому ребенку сожителя, т.к. он ребенок отца моего второго ребенка? Первой жене сожителя т.к. она родитель ребенка отца моего второго ребенка? И, если все же сожителю выделю - будет ли его первый ребенок иметь право претендовать на эту долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Причем тут сожитель, его бывшая жена и их совместные дети.

Оформляйте только на СВОИХ детей и на себя.