Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом выселить этих жильцов.

• г. Ярославль

В нашем подъезде проживает семья алкоголиков. В их квартире идет беспробудное пьянство, со всеми вытекающими... Шум по ночам, драки, квартира полностью загажена, провалены полы, сильнейший запах из-за которого в подъезде невозможно находиться, постоянно загрязняются лестничные площадки, толпы собутыльников и просто подозрительных личностей. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом выселить этих жильцов. Обращения к участковому и в милицию результатов не дают - квартплату они вносят своевременно, а то, что их иногда забирают ничего не меняет - после возвращения пьянка начинается по новой. Куда надо обращаться по этому вопросу?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Выселение в данном случае осуществляется только в судебном порядке.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас в подъезде есть проблема: в одной из квартир устроен "притон" со всеми вытекающими отсюда последствиями (драки, пьянки, шум круглосуточно, регулярные заливы находящейся ниже квартиры). Были обращения всех жильцов подъезда к участковому - его работа пользы не принесла; вызовы милиции; обращения к начальнику ЖЭУ - тот просил заменить неисправную сантехнику, но был грубо выставлен вон. В квартире прописана одна, непонятно чем занимающаяся, девушка. В ЖЭУ говорят, что она так же имеет большой долг по квартплате.

Все жильцы подъезда против такого положения дел.

Можем ли мы через суд поставить вопрос о выселении жильцов неблагополучной квартиры, какие документы нужно предоставить?

Спасибо.

В нашем многоквартирном доме проживает семья алкоголиков. У них есть несовершеннолетний ребенок, который проживает с бабушкой. Эта пара постоянно пьет, водит подозрительных людей. Проживают они на 5-ом этаже, и весь этот сброд ходит через весь подъезд. Если хозяев нет дома, гости устраиваются прямо в подъезде. Квартира у них муниципальная, долги за нее просто огромные. Они мешают нормально жить всем соседям. Что нам можно сделать, чтобы выселить эту пару? Заранее благодарны.

Крик о помощи! Подскажите пожалуйста что можно предпринять и куда обратится: у нас в подъезде сдали квартиру лицам кавказской национальности.

В двухкомнатной квартире они построили нары и устроили ночлежку. Там ихпроживает по приблизительным подсчетам 25 человек. Обращения к участковому результатов не дают. Вчера они устроили драку и распылили газовый балончик, кашлял и плакал весь подъезд. Приехала милиция забрала их и опять отпустила. Что нам делать?

У нас в многоквартирном жилом доме на первом этаже живет бабушка, вместе с собаками, кошками. В подъезде постоянно стоит резкий запах. Дверь и окна подъезда постоянно отрыты, туда же на запах слетаются мухи. Окна в своей квартире мы тоже не можем открыть проветрить, поскольку наша квартира находится над бабушкиной и весь запах от ее квартиры идет в нашу квартиру даже через окна. Беседы и ругачки жильцов подъезда с бабулей ни к чему не приводят, как можно на нее воздействовать в рамках закона, куда обратится, реально ли ее выселить? К участковому и в ЖЭУ обращались безрезультатно, она никого не пускает в свою квартиру.

Куда обращаться. В нашем подъезде один из собственников сдал квартиру цыганам. Соседи все в шоке. Шум,грохот до поздна, толпы людей, жуткий запах. Как грамотно их выселить. Дом жск.

Беспокоит шум в квартире соседей после 22,00, неоднократные разговоры с ними и обращения к участковому инспектору не приносят результатов, квартиру они арендуют, разговоры с хозяином квартиры ничего не дают, что мы можем предпринять.

Ситуация заключается в следующем. У нас в подъезде живет соседи, которые постоянно нарушают мпокойствин и отдых всего подъезда, иногда мы всем подъездом не спим по ночам, поскольку соселям очень весело. Иногда доходит до того, что мы за ночь два раза вызывает сотрудников полиции, они приедут, сделают замечание и все, через какое то время все по новой. В квартире проживает девушка, контингент который ее посещает всегда разный. От постоянного их пьянства, в подъезд невозможно зайти, такое впечатление, что заходишь в квартиру, бичей хотя зашел в подъезд. Из-за этих соседей, мы перестали спат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в квартире в 5-этажном доме. С недавних пор в подъезде три квартиры из пятнадцати заселились квартиранты из ближнего зарубежья. Регулярно устраивают пьянки, дебоши и драки. Обращения в полицию и собственникам сдаваемых квартир не дают результатов. Подскажите куда мы можем обратиться для решения вопроса по выселению?

В нашем подъезде проживает семья алкоголиков. На попечительстве 80 летней бабушки из этой семьи находиться психически больная девочка 14 лет. Девочка становиться агрессивной, что делает невозможным нормальное проживание жильцов этого подъезда. Что в этом случае предусматривает закон и куда можно обратиться?

В нашем подъезде поселились очень шумные соседи. Куда обращяться с жалобой? Квартиру они снимают, договора скорее всего нет. По ночам шум, музыка. Милицию вызывали, видимо они полюбовно договорились. Как с этим бороться? Можно ли заявить на хозяина квартиры в налоговую? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение