Шантаж и угрозы в социальных сетях - какие последствия ждут девушку за подобные действия?

• г. Калининград

Девушка в социальной сети начала писать мне, потом скинула мне свою интим фотографию, а потом написала, что переделает мои ответы, якобы я зову ее пошалить и говорит что скинет это все моим друзьям.

Сейчас мне очень страшно и грустно.

В классе и так репутация плохая так ещё и эти сообщения усугубят моё положение что в школе что в жизни. Девушка сказала что можно всё исправить и она ничего не сделает, но она сказала что скажет завтра. Мне 14 лет, учусь в 8 классе.

Что может грозить девушке за подобные действия в интернете?

Ответы на вопрос (2):

Что может грозить девушке за подобные действия в интернете?

Андрей, сколько этой девушке лет?

Вам страшно и грустно одновременно. Может возьмёте себя в руки? Вы же взрослый парень в конце концов.

Заблокируйте эту особу и занимайтесь своими делами.

А если будет шантажировать и просить деньги - заявление в полицию по ст.163 УК РФ - вымогательство.

Клеветы здесь нет. За подобные действия как минимум нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ). А вот если денег потребует - это будет железный состав вымогательства (ст. 163 УК РФ). В полицию придется идти. А вот способен ли ты на это, с учетом всего, что произошло - решать тебе.