Опасность виртуальной коммуникации - 17-летний парень стал жертвой клеветы со стороны 14-летней девушки в группе сексуальных знакомств VK

• г. Петропавловск-Камчатский

Сегодня вк (социальная сеть) в группе с сексуальными знакомствами познакомился с девушкой, 14 лет. Мне 17. Я спросил, хочет ли она добровольно продолжить вирт-общение. Она согласилась. Живем в разных городах. Завязалось общение, и обмен фотографиями. После этого, она скинула якобы своё интимное фото, после чего я скинул себя. Тут же девушка потребовала ещё. Я отказался, и она начала клеветать о том, что я совращаю малолетних. Она написала вконтакте в аналог полиции что я совращаю малолетних, указала мой город и мои фотографии. Но всё это интим общение было по обоюдному согласию, и она первая начала скидывать свои интим фотографии. Что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Вы не являетесь субъектом преступления в котором Вас могут обвинить. Для подробной консультации пишите в личные сообщения.

Переживать не стоит. Вам нет 18 лет, соответственно и ответственность по ст. 135 УК РФ для вас наступить не может.

Вам ничего не будет, но общение с ней вам следует прекратить, заблокируйте её акк.