Можно ли удалить информацию о привлечении к уголовной ответственности, если прошло более 4-х лет с момента?

• г. Элиста

Можно ли удалить информацию о привлечении к уголовной ответственности, если прошло более 4-х лет с момента?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли удалить информацию о привлечении к уголовной ответственности, если прошло более 4-х лет с момента?

Добрый день! Нет, из базы ИЦ МВД сведения о привлечении к уголовной ответственности не убираются.

Нет, Андрей такую информацию удалить невозможно, несмотря на то,что прошло более 4 лет с момента совершения Вами какого-либо преступления, срок хранения информации гораздо дольше.

Если это было уголовное дело частного обвинения, прекращенное за примирением сторон - такая информация из базы ИЦ МВД должна быть удалена. Если же это уголовное дело частно-публичного или публичного обвинения - информация останется навсегда.