Мне 50 лет я переселяюсь в РФ из Казахстана, смогу ли я заработать достойную пенсию там? Стаж в Казахстане более 28 лет.

• г. Усть-Каменогорск

Мне 50 лет я переселяюсь в РФ из Казахстана, смогу ли я заработать достойную пенсию там? Стаж в Казахстане более 28 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Сможете. Пенсию сможете оформить после получения вида на жительство в России. Стаж в РК будет учтен до 2001 года

Всего доброго, обращайтесь!

Здравствуйте, Марина

Мы таких вещей знать не можем. При назначении пенсии учитывается не только стаж.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мне 50 лет я переселяюсь в РФ из Казахстана, смогу ли я заработать достойную пенсию там? Стаж в Казахстане более 28 лет.

нет. т.к. в Российской Федерации достойные пенсии только у ограниченного круга лиц.