Переселение в РФ - возможность заработать достойную пенсию до пенсионного возраста

• г. Усть-Каменогорск

Мне 50 лет, стаж работы в Казахстане более 28 лет. Я переселяюсь в РФ в 2017 году смогу ли я заработать достойную пенсию до достижения пенсионного возраста там?

Ответы на вопрос (1):

Я переселяюсь в РФ в 2017 году смогу ли я заработать достойную пенсию до достижения пенсионного возраста там?
Минимальный трудовой стаж для назначения страховой пенсии составляет в РФ 8 лет по состоянию на 2017 год, но он будет расти каждый год на 1 год до достижения 15 лет, так что если готовы работать до 65 лет, можете рискнуть.