Следственные органы не проинформированы о самоубийстве из-за угрозы из-за долга - какие могут быть последствия?

• г. Элиста

Что будет если я не проинформирую правоохранительные или следственный комитет об информации по делу самоубийства? Человек, который покончил собой. За несколько дней говорил, что ему и его семье угрожали из-за долга.

Ответы на вопрос (6):

Что будет если я не проинформирую правоохранительные или следственный комитет об информации по делу самоубийства? Человек, который покончил собой. За несколько дней говорил, что ему и его семье угрожали из-за долга.

Добрый день! Ничего не будет.

Здравствуйте. Ничего не будет для Вас негативного, могут привлечь только в качестве свидетеля по делу

Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.

Что будет если я не проинформирую правоохранительные или следственный комитет об информации по делу самоубийства? Человек, который покончил собой. За несколько дней говорил, что ему и его семье угрожали из-за долга

Ничего не будет. При обнаружении трупа будет вызвана полиция, возбуждено уголовное дело по факту смерти, проведена проверка обстоятельств смерти, получено заключение судебно-медицинской экспертизы, после чего, при наличии очевидных признаков самоубийства и отсутствия признаков доведения до самоубийства уголовное дело будет прекращено.

Доброго времени суток, Сабина.

Ничего человеку, скрывшему данную информацию не будет. Ведь человек мог забыть об этом, не воспринять эти слова всерьез и т.д.

Ничего вам не будет, если по делу вы проходите как свидетель. Вы можете вообще ничего не говорить или сказать только что, что знаете точно, проверенные факты.

Кто кому что говорил, угрожал-это догадки и предположения, а в уголовном деле нужны факты.

Ничего Вам не будет. Да и как они узнают о вашем разговоре? А вот, если сообщите, то возможно возбудят дело по статье - Доведение до самоубийства, если факт угроз подтвердится и моральное давление, и привлекут виновных к ответственности. Тогда родственники могут требовать возмещение морального вреда.