Недобросовестное исполнение обязанностей - присвоение денежных средств на государственном уровне оспаривается

• г. Новосибирск

Был присуждён солидарный иск на двоих, по факту всё взыскали с одного и успокоились т.е это как минимум недобросовестное исполнение обязанностей. А как максимум присвоение денежных средств и такие махинации происходят на государственном уровне оспаривать можно, но отталкиваясь от ук рф я не обязан доказывать свою правоту, а они согласно закона обязаны следить исполнением и правомерностью принимаемых решений и упрощать им этот процесс не входит в мои планы, своими действиями нарушая и ук и конституцию они пытаються исполнить второстепенные по значимости постановления и такова абсурда в действиях приставов масса. Отсюда вопрос с кем бороться? Закон суров но это закон.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Сергей

А Вы кто? Поручитель? Ну так взыскивайте с основного должника, что вы за него оплатили

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

Если вы согласились стать поручителем и отвечать солидарно, то несете отвественность за свои решения.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Солидарность взыскания предполагает возможность исполнения обязательства за счет любого из солидарных должников. В зависимости от сути правоотношения, вы можете взыскать в порядке регресса с других должников выплаченную сумму либо ее часть.

Здравствуйте! На приставов Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Ст. 322 ГКРФ. Солидарные обязательства

1. Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

2. Обязанности нескольких должников по обязательству, связанному с предпринимательской деятельностью, равно как и требования нескольких кредиторов в таком обязательстве, являются солидарными, если законом, иными правовыми актами или условиями обязательства не предусмотрено иное.

Подавайте в суд иск о взыскании части долга со второго должника. В данном случае, к сожалению, действия приставов законны.