Недобросовестное исполнение обязанностей - присвоение денежных средств на государственном уровне оспаривается

• г. Новосибирск

Был присуждён солидарный иск на двоих, по факту всё взыскали с одного и успокоились т.е это как минимум недобросовестное исполнение обязанностей. А как максимум присвоение денежных средств и такие махинации происходят на государственном уровне оспаривать можно, но отталкиваясь от ук рф я не обязан доказывать свою правоту, а они согласно закона обязаны следить исполнением и правомерностью принимаемых решений и упрощать им этот процесс не входит в мои планы, своими действиями нарушая и ук и конституцию они пытаються исполнить второстепенные по значимости постановления и такова абсурда в действиях приставов масса. Отсюда вопрос с кем бороться? Закон суров но это закон.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Сергей

А Вы кто? Поручитель? Ну так взыскивайте с основного должника, что вы за него оплатили

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если вы согласились стать поручителем и отвечать солидарно, то несете отвественность за свои решения.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Солидарность взыскания предполагает возможность исполнения обязательства за счет любого из солидарных должников. В зависимости от сути правоотношения, вы можете взыскать в порядке регресса с других должников выплаченную сумму либо ее часть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На приставов Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Ст. 322 ГКРФ. Солидарные обязательства

1. Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

2. Обязанности нескольких должников по обязательству, связанному с предпринимательской деятельностью, равно как и требования нескольких кредиторов в таком обязательстве, являются солидарными, если законом, иными правовыми актами или условиями обязательства не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд иск о взыскании части долга со второго должника. В данном случае, к сожалению, действия приставов законны.

Спросить
Пожаловаться

Помогите прояснить ситуацию. Ст.22 закона об исполнительном производстве дополнена п. 3.1, согласно которого, если судебный приказ возвращен взыскателю по его заявлению, то из нового трехгодичного срока вычитается срок нахождения судебного приказа на исполнении. Данная норма появилась в 2017 году. Но вот что делать с теми приказами, которые валяются у приставов годами, например: мы подали на исполнение судебным приставам судебный приказ в 2014 году и до настоящего времени он там лежит там без исполнения. Если мы его отзовем, то срок его нахождения на исполнени будет превышать трехгодичный срок. Как вы думаете, может нововведения в закон можно трактовать так, что срок нахождения на исполнении можно рассчитать с момента внесения изменений, а именно с 2017 года? Или все таки в данном случае закон распространяет свое отношение на судебные приказы, поступившие на исполнение до 2017 года тоже?

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

ФССП вынесло постановление об отмене постановления на обращения взыскания на денежные средства. И постановление о снятии ареста денежных средств на счёте. Но арест с карты не сняли деньги все равно взыскали также эти постановления в банк не отправили. Имею ли я право оспорить эти действия через суд. Как привлечь приставов к ответственности это же нарушение со стороны приставов.

Www.9111.ru Здравствуйте уважаемые юристы! Мой вопрос касается статьи Исполнения обязанностей военной службы старого (1993 г.) и нового (1998 г.) закона О воинской обязанности и военной службе.

Как известно, часть 2 статьи 54 Конституции РФ, определяющая действие закона во времени, устанавливает, что Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, то применяется новый закон.

В части 2 статьи 36 Исполнение обязанностей военной службы закона О воинской обязанности и военной службе 1993 года была установлена ответственность военнослужащего за самоубийство в виде отрицательной формулировки исполнения обязанностей военной службы на момент смерти

(не признается исполняющим обязанности военной службы военнослужащий: совершаюший самоубийство, если указанные действия не были вызваны болезненным состоянием или доведением до самоубийства) .

В статье 37 Исполнение обязанностей военной службы закона О воинской обязанности и военной службе 1998 года посмертная ответственность военнослужащего за самоубийство, присутствовавшая в старом законе в виде упомянутой отрицательной формулировки исполнения обязанностей военной службы, была устранена. Распространяется ли изменение (устранение) ответственности в статье Исполнение обязанностей военной службы на прошедшее время? Изменяется ли отрицательная формулировка исполнения обязанностей военной службы на положительную с момента вступления нового закона в силу?

Если жители не принимали решения о перечислении денежных средств на капитальный ремонт (а любой фонд) согласно конституции добровольный, кто обязан ответить по закону за этот произвол.

П.2 ст. 15 Конституции РФ

Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и Законы.

Судья – гражданин РФ – должен соблюдать ЗАКОНЫ. Даже больше того т.к. – судья является сотрудником правоохранительного органа РФ т.е. – обязан охранять ПРАВО, а право устанавливает ЗАКОН.

1. Какую ответственность несет судья за НЕ выполнение ЗАКОНА?

2. Почему гражданин РФ права, которого нарушены, а не надзорный орган, должен указывать должностным лицам правоохранительных органов о том, что они нарушают закон?

Спасибо за быстрый ответ.

П.2 ст. 15 Конституции обязывает соблюдать Конституцию РФ и Законы, указаны те кто обязан это делать. А где юрлица, они не обязаны? Почему не указали их, ведь во всех других законах прописано-граждане, должностные и юрлица, а в Конституции этого нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие не исполнило действия, которые обязано было исполнить в соответствии с требованием закона. Судебным решением по иску прокурора предприятие понуждено устранить нарушение закона и выполнить предписанные действия. Через 10 дней решение суда вступит в законную силу. В настоящее время в закон внесены изменения и те действия, которые предприятие обязано исполнить по решению суда, исключены из закона. Как следует поступить в такой ситуации. Нужно ли обращаться в суд, в прокуратуру?

Как заставить выполнять закон о запрете курения в подъезде многоквартирного дома? Кто должен следить за исполнением закона?

Правомерны ли действия доверителя? Человек по доверенности в день смерти доверителя снял деньги со вклада (при этом о смерти доверителя узнал позже). Обязан ли человек возвратить денежные средства наследникам? И Обязаны ли нотариусы включать данные денежные средств в наследственную массу, когда денежных средств на вкладе уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение