Сможет ли получатель материнского капитала в 2016 году использовать его на покупку жилья в 2019 году, несмотря на истекающую программу в 2018 году?

• г. Самара

Я получила материнский капитал в 2016 году, ребёнку 3 года исполнится в 2019 году, программа действует до 2018 г. Смогу ли я потратить капитал на приобретение жилья в 2019 году?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Марина, вы можете потрать и в 2025 году, заканчивается программа на получение этих денег за рождение второго ребенка, а не на его использование.

Всего хорошего, удачи вам.

Я получила материнский капитал в 2016 году, ребёнку 3 года исполнится в 2019 году, программа действует до 2018 г. Смогу ли я потратить капитал на приобретение жилья в 2019 году?[quote][/quoteесли вы получили материнский капитал то вам конечно дадут его использовать в 2019 году.

Я получила материнский капитал в 2016 году, ребёнку 3 года исполнится в 2019 году, программа действует до 2018 г. Смогу ли я потратить капитал на приобретение жилья в 2019 году?
Да, не волнуйтесь, Ваше право возникло в 2016 году и никто его Вас не лишит.

Я получила материнский капитал в 2016 году, ребёнку 3 года исполнится в 2019 году, программа действует до 2018 г. Смогу ли я потратить капитал на приобретение жилья в 2019 году?

Добрый день! Ваш сертификат действует бессрочно. Всего доброго!